Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Ягодный пирог быстрый.

07.09.2017 в 23:26

Берем миску и выбиваем туда 1 яйцо, всыпаем 150 гр сахара, и взбиваем ложкой до белого цвета, добавляем 100 гр постного масла и опять мы взбиваем. Теперь добавляем 200 мл молока и еще раз взбиваем ложкой или венчиком. Всыпаем 300 гр муки и 1 ч л с Горкой разрыхлителя. Хорошенько все вымешиваем, чтоб не было комочков. У меня на это уходит минут 5 в общей сложности, и выливаем тесто в тепшу (вот так красиво у нас называю пртвень
Ягодный пирог быстрый.. В случае если форма силиконовая или покрыта пекарской бумагой, то даже смазывать не надо, если нет - смажьте маслом и немного притрусите мукой или сухарями.

Теперь на тесто выкладываем ягоды, немного их притапливая. У меня вишня, малина и белая, красная смородина.

Посыпать сахаром сверху, где-то 1-1, 5 ст л и отправить в духовку при температуре 200 градусов минут на 25-30, но все же смотрите по своей духовке. Достаем и режем на кусочки. У меня даже не ждут, когда остынет - раз и съели! А с холодным компотиком или молочком, м, просто прелесть!

Этот пирог одинаково хорош и с любыми ягодами и с фруктами! Всегда беспроигрышный вариант! Приятного и ароматного аппетита!