Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Яйца, крашенные в лоскутках.

28.04.2016 в 18:31

У вас наверняка дома есть отрезки ненужной ткани. Таким образом, если так, то предлагаю вам праздничную идею - яйца крашенные в лоскутках.

Яйца крашенные в лоскутках - это весьма простой вариант, который под силу даже тем, кто неловко чувствует себя на кухне или не обладает творческими задатками.

Ингредиенты:
Яйца - 10 штук.
Уксус - 100 миллилитров.

Количество порций: 10.

Как приготовить "Яйца, Крашенные в Лоскутках".
Яйца, крашенные в лоскутках.
1. как сделать яйца крашенные в лоскутках? Очень просто. Для начала необходимо тщательно вымыть яйца, используя мягкую губку и просушить. Затем подобрать необходимые отрезы ткани, например старые галстуки.
2. замотать яйцо в ткань, плотно прижимая со всех сторон. Сверху туго завязать резинкой или ниткой, чтобы ткань не двигалась.


3. также понадобится кусочек обыкновенной белой ткани. Ее нужно завернуть поверх яйца, чтобы окрашивание было еще более насыщенным.
4. отправить яйцо в кастрюлю с холодной водой. Добавить туда уксус и поставить на огонь. После закипания яйца на среднем огне около 15-20 минут варить.
5. тем временем нужно подготовить миску со льдом. Готовые яйца быстро достать из кастрюли и поместить на лед. Это поможет лучше зафиксировать цвет. Через 5 минут можно доставать яйца.
5. яйца крашенные в лоскутках в домашних условиях практически готовы. Осталось только аккуратно достать их из ткани и хорошо просушить.