Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Запеченный мясной рулет с грибами и овощами?

17.04.2017 в 18:25

Праздничный мясной рулет из фарша, запеченный в духовке с шампиньонами, картошкой, морковью и репчатым луком.

Порции 8.

Ингредиенты.

Для рулета:

1 кг. Мясной фарш (говядина свинина).
1 шт. репчатый лук.
1 стакан сухари (панировочные).
2, 5 стакана молоко.
2 шт. куриное яйцо.
1, 5 ч. л. горчица (дижонская).
2 ч. л. паприка.
1/2 ч. л. перец (молотый).
2 ч. л. соль.

Для гарнира:

10-12 шт. Картофель.
14 шт. шампиньоны.
Запеченный мясной рулет с грибами и овощами?
5 шт. морковь.
2 шт. репчатый лук.
По вкусу растительное масло.

Инструкции.

В миске сухари смешиваем с молоком и мы ждем 10 минут, пока набухнут. Репчатый лук (1 шт. ) мелко нарезаем. В миску выкладываем смешанный фарш, добавляем сухари в молоке, лук, яйца, горчицу, паприку, молотый перец и соль. Тщательно перемешиваем заготовку для рулета.
Картофель хорошо промываем с губкой или очищаем от кожуры и крупно нарезаем. Грибы промываем, очищенную морковь нарезаем кружочками, очищенный лук (2 шт. ) - крупно. Подготовленные картофель, морковь и лук отвариваем по отдельности в соленой воде 5 минут и откидываем на дуршлаг.
Противень (размер 30 х 40 см. ) Смазываем маслом и посередине выкладываем подготовленный фарш. Формируем руками из фарша на противне рулет. Важно, чтобы поверхность рулета получилась гладкой без трещин. Вокруг рулета размещаем лук, грибы, морковь и картофель. Посыпаем овощи с грибами солью, молотым перцем и сбрызгиваем маслом.

Подготовленный противень с рулетом, овощами и грибами отправляем в разогретую духовку до 175 градусов и запекаем 50-60 минут. Через 15 минут после начала запекания на противень равномерно вливаем 1 чашку воды.

Готовый ароматный рулет вынимаем, 3-4 минуты даем постоять, посыпаем петрушкой и подаем с соленьями и любимым соусом. Приятного аппетита!