Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Запеченный в СОЛИ картофель и форель.

31.12.2016 в 18:25

Вкусный ужин нереально?

Необычный способ приготовления, только польза и никаких излишков масла!
Время приготовления: 1 час 20 мин.
Порций: 2-3.

Вам потребуется:
Картофель - 6 шт.
Грубая морская соль - 4 4 стакана (для рыбы можно использовать соль от картофеля).
Розмарин - 2 веточки.
Молотый перец.
Оливковое масло.
Филе форели - 4 шт (общая масса = 700 г).
Оливковое масло - 1 столовая ложка.
Как готовить:
Запеченный в СОЛИ картофель и форель.
1. картофель не очищайте, а лишь вымойте. Духовку нагрейте до 200 градусов. Высыпьте 2 стакана соли в сковороду (или блюдо для запекания.
2. выложите картофель и немного "Утопите" его в соли. Остальные 2 стакана высыпьте поверх картофеля, чтобы он хорошо был погружен в соль.
3. выпекайте около 45 минут в духовке и проверьте готовность, надрезав ножом картофелину. Остудите. Стрясите лишнюю соль с картофеля осторожно, чтобы не снять вместе с ней кожицу. Поперчите и cбрызните оливковым маслом.
4. возьмите железную глубокую сковороду. Обжарьте Филе с обоих сторон (по 2-3 минуты) на оливковом масле на среднем огне (до корочки. Засыпьте соль вокруг Филе. И выпекайте при 200 градусах около 6 минут.
5. достаньте рыбу из духовку. Выложите Филе на тарелку, снимите лишнюю соль. Поперчите и cбрызните оливковым маслом. Подавайте с картофелем или как самостоятельное блюдо. Приятного аппетита!

Запеченный в СОЛИ картофель и форель. 01
Запеченный в СОЛИ картофель и форель. 02
Запеченный в СОЛИ картофель и форель. 03
Запеченный в СОЛИ картофель и форель. 04

Ещё читайте о штруделях в лаваше с яблоком и изюмомДалее читайте статьи об яблоках помыть Читайте далее о начинке готова по ссылкеПодробнее читайте о лаваше поделить на кусочки Подробнее читайте о готовых рулетах присыпать корицей или ванилином по вкусу Подробнее читайте о приятном аппетите! http://kulinariya.ru-land.com/stati/stati