Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Ленивые пироги. Ленивые пироги - это вкусно, сытно и быстро.

15.05.2017 в 12:32

Мы предлагаем простой рецепт домашних пирожков с начинкой для ленивых. В ее качестве можно использовать жареную капусту, жареный фарш, сыр. Внимание! Только в том случае, если вы хотите приготовить сладкие пирожки, то в тесто добавьте сахар по вкусу, а в качестве начинки возьмите любые фрукты и ягоды. Рецепт идеален, если вдруг к вам нагрянули гости, а к чаю ничего не оказалось.

Ингредиенты.

Сметана (йогурт, кефир) - 350 г.
Мука - 2 ст.
Яйца куриные для теста - 1 шт.
Ленивые пироги.  Ленивые пироги - это вкусно, сытно и быстро.
Растительное масло для теста - 2 ст. л.
Разрыхлитель - 2 ч. л.
Лук зеленый - 1/2 пучка.
Яйца для начинки - 3 шт.
Соль - по вкусу.
Растительное масло - для жарки.

Порций - 12 шт.
Время приготовления - 0 ч 40 мин.

Ленивые пироги: как приготовить.

В глубокую миску выложите сметану (йогурт, кефир), яйца и растительное масло. Отдельно соедините сухие ингредиенты: половину муки, разрыхлитель, соль. Перемешайте и отправьте в миску к жидким ингредиентам. Замесите тесто, оно получится не густым. Это нужно для того, чтобы начинка распределилась равномерно.

Яйца сварите вкрутую, остудите, мелко порубите и отправьте в тесто. Лук вымойте, обсушите, мелко порубите, переложите в тесто и перемешайте.

Добавьте остальную муку и замесите плотное тесто. Муки может понадобиться чуть больше или чуть меньше.

Руки смажьте растительным маслом и сформируйте из теста пирожки нужного размера, сложите заготовки на доску, присыпанную мукой. Нагрейте сковороду с растительным маслом. Его должно быть достаточно много, чтобы пироги могли обжариться и по бокам. Выложите заготовки в сковороду и жарьте на среднем огне до румяности.

Как только пирожки приобретут золотистый цвет, переверните и обжарьте их с другой стороны до румяности.
Готовые пироги выложите на блюдо, застеленное бумажным полотенцем или салфеткой, чтобы стекло лишнее масло. Ленивые жареные пирожки готовы с начинкой. Приятного аппетита!