Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Творожный торт на скорую руку.

14.01.2018 в 11:25

Ингредиенты:

- Творог - 500 гр., - сметана - 300 гр., - желатин - 30 гр., - питьевая вода - один стакан, - сахар/мед - в 200 гр. /Три столовые ложки, - фрукты, ягоды - желательно "Мягкие", например, клубника, черника, киви и пр., - мята, ягоды для украшения.

Приготовление:

1. творог и сметану выложить в большую емкость, затем взбить или смешать до образования однородной массы.
Творожный торт на скорую руку.
2. добавить сахар или мед по вкусу (не забывайте, что при добавлении кислых фруктов/ягод требуется чуть большее количество сахара/меда. Можно вообще не сластить творог, а готовый десерт подать в качестве основного блюда на праздничный завтрак. В общем, все зависит только от собственных предпочтений.


3. в кастрюлю высыпать желатин и, чтобы он лучше растворился, не образовывая комочки, его следует залить стаканом питьевой воды комнатной температуры на 5-10 минут.
4. пока желатин отстаивается самое время нарезать фрукты колечками или дольками, как больше нравится.
5. по прошествии 5-10 минут поставить кастрюлю на медленный огонь, не забывая постоянно помешивать. Снять с плиты, как только весь желатин полностью растворится в воде. Обычно это занимает от 3-х до 5-ти минут.
6. аккуратно тонкой струйкой влить желатин в смешанный творог со сметаной. Получившуюся массу хорошо размешать и взбить.
7. взять емкость для торта и выложить фрукты/ягоды на дно формы. Сверху залить получившейся творожной смесью. Приятного аппетита!

Творожный торт на скорую руку. 01
Творожный торт на скорую руку. 02
Творожный торт на скорую руку. 03