Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Домашние роллы. Ингредиенты:

21.01.2017 в 09:53

Нори - половина листа;.
Рис - 1 горсть;.
Слабосоленые форель или сёмга - 1 порционный кусочек;.
Творожный сыр - примерно 1 ст. Ложка;.
Авокадо или огурец - кусочки продолговатой формы;.
Кунжут.

Приготовление:
Домашние роллы.  Ингредиенты:
Рис для роллов сварить по правилам: промыть в холодной воде, залить водой в соотношении на 1 часть риса 1, 25 части воды, довести до закипания, убавить огонь, закрыть крышкой и не открывать 14 минут, потом снять с огня, можно при желании добавить рисовый уксус, перемешать аккуратно, остудить. Форель (или другую красную рыбу) нарезать продолговатыми кусочками, можно использовать целый длинный кусочек или сложить начинку из нескольких коротких.

Домашние роллы.  Ингредиенты: 01
Авокадо очистить и нарезать вдоль на кусочки (так же можно использовать огурец, который тоже нарезать продольно. Коврик Макису или салфетку - циновку нужно обязательно обернуть пищевой плёнкой, так будет намного удобнее. Стандартный лист нори разрезать на 2 половины и положить блестящей стороной на циновку. На нори выложить тонкий слой риса следующим образом: с одной стороны оставить 1, 5 см нори без риса, а с другой стороны, так сказать, выехать рисом тоже на 1, 5 см. Примечание: перед тем как взять рис, руки нужно смочить в воде с уксусом.

Домашние роллы.  Ингредиенты: 02
Затем циновку сложить вдвое, т. е. накрыть рис. Перевернуть таким образом, чтобы рис оказался внизу, а нори наверху. И посередине выложить начинку. Свернуть ролл и аккуратно обжимая придать ему круглую или квадратную форму. В итоге получится вот такой ролл рисом наружу. Можно было сразу посыпать циновку кунжутом, но я это сделала уже после сворачивания: посыпала кунжутом и покатала по нему ролл. Нужно дать роллу немного полежать, а потом нарезать его на кусочки острым смоченным в воде ножом.
Ролл рисом наружу - урамаки готов. Приятного аппетита!

Домашние роллы.  Ингредиенты: 03
Домашние роллы.  Ингредиенты: 04
Домашние роллы.  Ингредиенты: 05
Домашние роллы.  Ингредиенты: 06
Домашние роллы.  Ингредиенты: 07
Домашние роллы.  Ингредиенты: 08