Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Хрустящие трубочки. Ингредиенты:

03.10.2015 в 18:50

? 3. Белка.
3/4 Стакана сахара.
3/4 Стакана муки.
75 граммов сливочного масла.
50 граммов шоколада (у меня ушла почти вся плитка 100 граммов.
1 пакетик ванильного сахара (добавила сама.

Приготовление:

Духовку нагреть на 190 градусов.
Противень застелить бумагой, смазать сливочным маслом.
Растопить сливочное масло, и растопить шоколад в микроволновке или на паровой бане.
Хрустящие трубочки.  Ингредиенты:
Просеять муку, белки взбить в устойчивую пену постепенно добавляя сахар и ваниль, продолжая взбивать понемногу влить растопленное масло и муку, белки сразу опадут, так должно быть, это из за масла, тесто должно быть кремообразной консистенции.


Выкладывать тесто на противень чайную ложку с Горкой на большом расстоянии друг от друга, не больше чем по 4 штуки за один раз, и аккуратно ложкой размазать тесто с небольшой тонкий круг, при помощи чайной ложки или кондитерского мешка нанести на круг небольшие разводы из шоколада, поставить в духовку, печь 5 минут, как только потемнеют края готово. Вынимаем и аккуратно при помощи ножа как можно быстрее мы сворачиваем кружки в трубочки. Внимание! Только в том случае, если не получилось быстро и тесто подсохло поставьте его ненадолго в духовку и оно станет чуть мягче. Так же выпечь остальные трубочки. Шоколад прийдется периодически подтапливать чтобы он всегда был жидким. Готовые трубочки полить растопленным шоколадом, сделать разводы.
У меня то ли из за некачественной бумаги. То ли еще почему тесто сильно прилипало к бумаге, пне приходилось аккуратно подрезать его ножом.