Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Рецепт: торт "Черный Принц".

05.02.2024 в 16:25

Ингредиенты для коржей:
- 200 г темного шоколада.
- 200 г сливочного масла.
- 200 г сахара.
- 4 яйца.
- 150 г муки.
- 1 чайная ложка разрыхлителя.
- 1 чайная ложка ванильного экстракта.

Ингредиенты для крема:
- 400 мл сливок для взбивания.
- 200 г темного шоколада.
- 2 столовые ложки сахарной пудры.
- 1 чайная ложка ванильного экстракта.

Инструкции:

Рецепт: торт Черный Принц.
1. для коржей: разогрейте духовку до 180 градусов цельсия. Подготовьте форму для выпечки, смазав ее маслом или покрыв пергаментной бумагой.

2. в миске над водяной баней или в микроволновой печи растопите темный шоколад вместе с сливочным маслом. Периодически помешивайте, чтобы избежать перегрева.

3. в другой миске взбейте яйца с сахаром до образования пышной массы. Добавьте ванильный экстракт и тщательно перемешайте.

4. постепенно добавьте темно - шоколадную смесь в яичную массу, продолжая перемешивать.

5. присыпьте муку и разрыхлитель через сито в тесто и аккуратно перемешайте до получения однородной консистенции.

6. вылейте тесто в подготовленную форму и разровняйте поверхность.

7. поставьте форму с тестом в разогретую духовку и выпекайте примерно 25-30 минут, или пока зубочистка, вставленная в середину торта, не выйдет сухой.

8. остудите коржи в форме, затем аккуратно извлеките их и полностью остудите на решетке.

9. для крема: в миске над водяной баней или в микроволновой печи растопите темный шоколад. Остудите до комнатной температуры. 10. В отдельной миске взбейте сливки для взбивания до образования пиков. Добавьте сахарную пудру и ванильный экстракт, продолжая взбивать. 11. Постепенно добавьте растопленный шоколад взбитым сливкам и аккуратно перемешайте до получения однородного крема.

12. соберите торт: разрежьте остывшие коржи пополам горизонтально. Начинайте с нижнего коржа и нанесите на него немного крема. Повторите этот шаг с остальными коржами. 13. Покройте всю поверхность и бока торта оставшимся кремом. Выравняйте поверхность с помощью Лопатки или ножа. 14. Украсьте торт по своему вкусу: посыпьте его шоколадной стружкой, мелкими кусочками шоколада или свежими ягодами.

15. положите торт в холодильник на несколько часов, чтобы он пропитался и стал более насыщенным вкусом.

Торт "Черный Принц" готов! Наслаждайтесь этим великолепным десертом, который порадует вас и ваших гостей. Приятного аппетита!