Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Чизкейк "Сникерс"? Ингредиенты:

16.01.2018 в 03:49

Молотое печенье (у меня "Юбилейное") - 1 стакан.
Сливочное масло - 150 г.
Молотый арахис - 100 г.

Чизкейк:
Сливочный сыр - 1 кг.
Сахар - 1 стакан.
Карамель - 250 мл.
Яйца куриные - 4 шт.
Мука - 4 ст. л.
Ванильная эссенция - 1 ч. л.
Сникерс - 200 г.

Для карамели:
Лимонный сок - 1/2 ч. л.
Сахар - 1 стакан.
Жирные сливки (33%) - 1 стакан.

Приготовление:

Чизкейк Сникерс?   Ингредиенты:
1. сварить карамель. Стакан сахара насыпать в кастрюлю и поставить на средний огонь. На сахар лимонный сок выдавить. До полного растворения сахара помешивать. Довести сахар до кипения, дать немного покипеть (но немного, иначе будет горчить. В это время до кипения сливки довести. Сливки смешать с карамелью, погреть 1-2 минуты, снять с огня и остудить.


2. мы готовим чизкейк. Сливочное масло растопить. Молотое печенье смешать с арахисовой крошкой и добавить горячее масло. Перемешать. Утрамбовать массу в разъемную форму и отправить в духовку на 10 мин при 170 с. остудить. Взбить сливочный сыр с сахаром, остывшей карамелью и эссенцией. Добавить яйца по одному. Взбивать на низкой скорости до гладкости массы. Добавить муку, перемешать. Добавить мелко нарезанный сникерс. Перемешать и вылить сливочную начинку на основу. Форму обмотать фольгой так, чтобы в нее не просочилась вода. Поставить в духовку, разогретую до 150 с, на глубокий противень, налить на противень воду так, чтобы она доходила до середины бортиков формы. Выпекать около часа, пока чизкейк не схватится и немного не подрумянится.
3. дать чизкейку постоять около часа при комнатной температуре. Отправиться холодильник на ночь. Утром вытащить из формы, проведя по бокам ножом. 4. украсить опционально.

Чизкейк Сникерс?   Ингредиенты: 01