Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Конфеты с тыквенным кремом.

27.11.2015 в 17:53

Для приготовления этих конфет понадобятся сладкие мандарины, качественный шоколад и сливки.

Ингредиенты.

Шоколад темный 65% - 120 грамм.

Для крема:

Сливки 35-38% - 20 грамм.
Тыква (пюре) - 20 грамм.
Шоколад белый - 50 грамм.
Масло сливочное - 4 грамма.
Соль - 1 щепотка.
Для мармелада:
Мандарины (мякоть) - 50 грамм.
Сахар - 20 грамм.
Агар-агар - 1 грамм.
Мандарин (цедра тертая) - 1 штука.
Имбирь - по вкусу.
Корица - 1 щепотка.
Конфеты с тыквенным кремом.
Орех мускатный - 1 щепотка.

Конфеты с тыквенным кремом. 01
Способ приготовления.

Конфеты с тыквенным кремом. 02
Для крема мелко нарежьте белый шоколад. Всыпьте в разогретые до кипения сливки, оставьте на 1 минуту и перемешайте. Добавьте сливочное масло и тыквенное пюре, снова перемешайте. Поставьте в холодильник на 30 минут.
Для мармелада измельчите блендером в пюре мякоть мандаринов и тертую цедру. В сотейник выложите 0, 6 приготовленного пюре, сахар, имбирь, специи, доведите до кипения. В 0, 3 части пюре разведите агар-агар, оставьте на 10 минут. Затем выложите массу с агаром в сотейник, вскипятите, снимите с огня, накройте крышкой на 5 минут. Выньте имбирь и, помешивая, дайте массе остыть.
Для корпусов конфет мелко порубите ножом темный шоколад. Отсейте 40 г самой мелкой крошки в пиалу. Остальной шоколад выложите в пластиковую миску и прогревайте в микроволновке на максимальной мощности: первый раз 35 секунд, а затем по 10 секунд. Каждый раз вынимайте из печки и перемешивайте силиконовым скребком. Сделайте 7-15 раз, пока шоколад полностью не растопится.
В растопленный шоколад введите отсеянную крошку, интенсивно перемешивая скребком. Снова поставьте в микроволновку сначала на 7-10 секунд, потом еще, каждый раз вынимая и перемешивая массу, чтобы крошка полностью растворилась.

Конфеты с тыквенным кремом. 03
Силиконовые формы для льда наполните на одну пятую растопленным шоколадом и плоской кистью равномерно распределите по дну и стенкам. Плоскую тарелку выстелите силиконовым ковриком и переверните на него формы с шоколадом, чтобы он слегка стек. Поставьте формы в холодильник на 10- 20 минут. Оставшийся в миске шоколад для закрытия конфет поставьте на водяную баню, чтобы не застыл.

В готовые корпуса конфет отсадите из кондитерского мешка крем до половины высоты, затем в серединку из другого мешка отсадите каплю мармелада и закройте ее кремом, не доходя до края 2 мм. Поставьте в холодильник на 10-15 минут.

Обмакните кисть в остатки теплого шоколада и запечатайте конфеты. Дайте застыть и выньте из форм.