Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Любимые "Секретные" котлетки.

21.01.2017 в 12:49

Ингредиенты:
- 1-1, 5 кг фарша (у меня свинина говядина).
- 3-4 Средних картошины (сырые).
- 3-4 Луковицы.
- 1 булочка (или белый хлеб).
- 1 яйцо.
- Молоко.
- Соль, перец, горчица, растит. Масло.

Приготовление:
Любимые Секретные котлетки.
Картофель и лук измельчить в блендере (можно пропустить через мясорубку. Булочку (хлеб) разломать на кусочки и замочить в молоке, чтобы они полностью были им покрыты. Дать хлебу набухнуть, впитать в себя жидкость. Не отжимая молоко добавить хлеб в фарш, я даже всё молоко с крошками выливаю сюда же. Добавить яйцо, содержимое блендера, соль и перец по вкусу. Но не пересолите.

Я добавляю ещё 1 столовую ложку горчицы. Но тоже не перестарайтесь. Количество её от крепости зависит. У меня она не острая, средней остроты. Хорошо вымесить фарш, добавив 1 столовую ложку растительного масла. И можно дать ему немного отдохнуть (как и тесту. Хотя бы минут 10. Мы разогреваем небольшое количество растительного масла. Мокрыми руками формируем котлетк, укладываем их на сковородку, затем убавляем огонь и жарим наши котлетки.

Когда они подрумянятся с одной сторон, переворачиваем их и накрываем сковороду крышкой. Теперь наши котлетки и жарятся (вторая сторона) и тушатся. Раньше я их жарила, а потом ещё тушила в подливе. Теперь в этом необходимость отпала. Котлетки получаются мягонькие, сочные! Приятного аппетита!