Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Супер рецепт от угрей и черных точек!

20.03.2016 в 19:25

Очищение содой позволит удалить с поверхности кожи ороговевший слой клеток, придаст ей гладкость. Такой способ очищения лица подходит даже для чувствительной кожи, потому как сода обладает успокаивающим воздействием и противовоспалительным эффектом.

Сода от угрей и черных точек.

Данный рецепт можно применять как для умывания, так и для приготовления маски для проблемной кожи. Главные его составляющие - это пищевая сода и теплая вода.

Супер рецепт от угрей и черных точек!
Умывание содой смягчает кожу, уменьшает симптомы раздражения и воспаления (подходит для систематического ухода за проблемной кожей. А вот концентрированная содовая "Кашица" применяется для целенаправленной борьбы с угревой сыпью.

Рецепт номер 1 "Кашица".

Для этого кашицу из соды точечно наносят на проблемные участки кожи. Маску оставляют на лице минут на 40. Смывают прохладной водой. В том случае, если вы ощутили, что данный рецепт вам подходит, кожа разглаживается и очищается, вы можете провести курс содовых масок - 6-8 процедур, интенсивностью 1-2 процедуры в неделю.

Пищевая сода и избавлению от черных точек способствует. Для этого аналогичным образом содовую кашицу точечно наносят на кожу минут на 15-20, смывают теплой водой. Процедуру повторяют 1-2 раза в неделю.
Сода от прыщей и для проблемной кожи.

Рецепт номер 2.

Ещё один рецепт содовой маски для лечения прыщей в домашних условиях.
Для приготовления маски понадобится:

Несколько столовых ложек муки (неважно какой - овсяной или пшеничной).
1 чайная ложка пищевой соды.

Компоненты смешивают между собой и разводят небольшим количеством теплой воды до состояния густой кашицы. Маску и соды наносят на предварительно очищенное лицо на 10-15 минут. Смывают с помощью ватного диска, смоченного в теплой воде. Маску применяют курсом 6-8 процедур, с частотой 1 раз в неделю.