Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Тонкая основа для пиццы.

05.10.2015 в 10:25

Ингредиенты:

Мука - 300 г.
Растительное масло - 3 ст. Ложки.
Сухие дрожжи - чайная ложка с верхом.
Соль - 2/3 чайной ложки.
Сахарный песок - столовая ложка с верхом.
Тёплая вода.

Приготовление:

Тонкая основа для пиццы.
Разводим дрожжи в тёплой воде (примерно треть стакана), добавляем сахарный песок и мы оставляем минут на 20-25. Просеиваем муку. Добавляем соль, масло, брагу, дрожжи. Вымешиваем тесто. В том случае, если вам кажется, что тесто получается совсем жёстким, добавьте тёплой воды. В случае если же кажется жидковатым - добавьте муку. Мне нужна была тонкая основа. Поэтому тесто у меня плотное. Накрываем тканевой салфеткой и оставляем на час - полтора.

Раскатываем основу. А дальше всё по вашему желанию. Я смазала основу томатной пастой, добавила свежий орегано, салями, полу твёрдый сыр и немного оливок - это самая любимая начинка у моих домашних. Не забудьте оставить бортики. У меня есть специальный камень для выпечки пиццы. Тут своя технология запекания. Только в том случае, если же у вас обычная духовка, то разогреваем её до 200 градусов. Застилаем противень бумагой для запекания и ставим в духовку минут на 15.

Такое тесто прекрасно переносит замораживание. Так что можно готовить впрок и при необходимости просто разморозить и приготовить пиццу в любой момент. Приятного аппетита!